Lehrer

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung unserer Lehrkräfte, deren Klassen-Zuständigkeiten, sowie die einzelnen Sprechstunden.

Lehrerfoto3

Lehrer

 

Werner Winter

Rektor

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


 

Karola Henninger

Konrektorin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Karin Grüner

Klasse: 1 a

Sprechzeiten:  Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



Sabine Geier

Klasse: 1 b

Sprechzeiten:  Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



Iris Wilms

Klasse: 1 c

Sprechzeiten:  Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Britta Kaiser

Klasse: 2 a

Sprechzeiten:  Donnerstag, 8:45 - 9:30 Uhr



Carolin Rietz

Klasse: 2 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Julia Rodehorst

Klasse: 2 c

Sprechzeiten:  Montag, 12:15 - 13:00 Uhr



Karola Henninger

Klasse: 3 a

Sprechzeiten:  Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr



Veronika Storch

Klasse: 3 b

Sprechzeiten:  Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr



Lena Rothgang

Klasse: 3 c

Sprechzeiten:  Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr



Stefan Eckart

Klasse: 4 a

Sprechzeiten:  Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr



Winyfried Aufsatz

Klasse: 4 b

Sprechzeiten:  Montag, 9:45 - 10:30 Uhr



Sabrina Zehner

Klasse: 4 c

Sprechzeiten:  Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr



Angelika Schuster

Klasse: 5 a

Sprechzeiten:  Mittwoch, 13:15 - 14:00 Uhr



Margit Derber

Klasse: 5 b

Sprechzeiten:  Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



Sandra Schloß

Klasse: 5 c

Sprechzeiten:  Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Thomas Arold

Klasse: 6 a

Sprechzeiten:  Mittwoch, 13:00 - 13:45 Uhr



J. G.-R.

Klasse: 6 b

Sprechzeiten:  Freitag, 9:45 - 10:30 Uhr



Susanne Fischer

Klasse: 6 c

Sprechzeiten:  Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr



Stefan Hehn

Klasse: 7 a

Sprechzeiten:  Dienstag, 8:45 - 9:30 Uhr



Jessica Büchler

Klasse: 7 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr



Roland Danielis

Klasse: 7 M

Sprechzeiten:  Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



Katrin Schmidt

Klasse: 8 a

Sprechzeiten:  Montag, 12:15 - 13:00 Uhr



Armin Plohmer

Klasse: 8 M

Sprechzeiten:  Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Katharina Lipsius

Klasse: 9 a

Sprechzeiten:  Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr



Lola Voit

Klasse: 9 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr



Robert Auerochs

Klasse: 9 M

Sprechzeiten:  Dienstag, 12:15 - 13:00 Uhr 



Heidi-Katrin Schröter

Klasse: 10 M

Sprechzeiten:  Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr


Fachlehrer/sonstige Lehrkräfte


Agnes Christ

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Philip Geiger

Sprechzeiten:  Dienstag, 8:45 - 9:30 Uhr



Anita Gessler

Sprechzeiten:  Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr



Peter Hauf

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Julian Herrmann

Sprechzeiten:  Montag, 9:45 - 10:30 Uhr



Roland Höhr

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



P. K.

Sprechzeiten:   nach Vereinbarung



E. K.

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Jan Kötzel

Sprechzeiten:  Montag, 9:45 - 10:30 Uhr



Claudia Kraus

Sprechzeiten:  Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr



Manuela Ludwig

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Marleen Lutz

Sprechzeiten:   Montag, 8:45 - 9:30 Uhr



Monika Mattes

Sprechzeiten: 



Karin Meyer

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Manuela Pfahler-Stamminger

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Ramona Riedl

Sprechzeiten:  Mittwoch 8:45 - 9:30 Uhr



Thomas Rose

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Monika Scherbaum

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Jutta Schoeppe

Sprechzeiten:   Mittwoch, 13:00 - 13:45 Uhr



Birgit Schwab

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Helga Sommer

Sprechzeiten:   nach Vereinbarung



H. St.

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



St. St.

Sprechzeiten: 



Susanne Wiener

Sprechzeiten: Montag, 12:15 - 13:00 Uhr


Kontaktieren Sie uns

  • Steinweg 8, 91567 Herrieden
  • Telefon: 09825 927 145 0
  • Telefax: 09825 4962
  • Email: verwaltung@gs-ms-herrieden.de
Zum Seitenanfang