Lehrer

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung unserer Lehrkräfte, deren Klassen-Zuständigkeiten, sowie die einzelnen Sprechstunden.

Lehrerfoto 3

Lehrer

 

Werner Winter

Rektor

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


 

Karola Henninger

Konrektorin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Britta Kaiser

Klasse: 1 a

Sprechzeiten: Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr



Carolin Rietz

Klasse: 1 b

Sprechzeiten: Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr



Julia Rodehorst

Klasse: 1 c

Sprechzeiten: Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr

 



Sabrina Zehner

Klasse: 2 a

Sprechzeiten:



Karin Grüner

Klasse: 2 b

Sprechzeiten: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr



Iris Wilms

Klasse: 2 c

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Kathrin Weger 

Klasse: 3 a

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr



Katharina Fuchs

Klasse: 3 b

Sprechzeiten: Montag, 13:00 - 13:45 Uhr



Stefanie Spallek

Klasse: 3 c

Sprechzeiten: Mittwoch, 12:15 - 13:00 Uhr



Stefan Eckart

Klasse: 4 a

Sprechzeiten: Donnerstag, 14:45 - 15:30 Uhr



Elisabeth Schlackl

Klasse: 3 c

Sprechzeiten: Montag, 9:45 - 10:30 Uhr



D. L.-G.

Klasse: 4 c

Sprechzeiten: Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr



Winyfried Aufsatz

Klasse: 4 d

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Thomas Arold

Klasse: 5 a

Sprechzeiten: Donnerstag, 13:15 - 14:00 Uhr



Jasmin Gandor-Rummel

Klasse: 5 b

Sprechzeiten: Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Philipp Baier

Klasse: 5 c

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:30 - 11:15 Uhr



Angelika Schuster

Klasse: 6 a

Sprechzeiten: Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



Margit Derber

Klasse: 6 b

Sprechzeiten: Montag, 10:30 - 11:15 Uhr



K. Sch.

Klasse: 7 a

Sprechzeiten: Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Armin Plohmer

Klasse: 7 M

Sprechzeiten: Montag, 9:45 - 10:30 Uhr



Laura Späth

Klasse: 8 a

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr



Jessica Büchler

Klasse: 8 b

Sprechzeiten: Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr



Roland Danielis

Klasse: 8 M

Sprechzeiten: Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr



Lola Voit

Klasse: 9 a

Sprechzeiten: Mittwoch, 12:15 - 13:00 Uhr



Heidi-Katrin Schröter

Klasse: 9 M

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Robert Auerochs

Klasse: 10 M

Sprechzeiten: Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr 


Fachlehrer/sonstige Lehrkräfte



Anne Assum

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr



Christian Buckel

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Agnes Christ

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Sabine Geier

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Anita Geßler

Sprechzeiten: Dienstag, 9:45 - 10:30 Uhr



Peter Hauf

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Julian Herrmann

Sprechzeiten: Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr



Claudia Kraus

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Mona Lechner

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Manuela Ludwig

Klasse: 3 c

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Marleen Lutz

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr



Albert Mathes

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Monika Mattes

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Karin Meyer

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Maria Meyer

Sprechzeiten: Dienstag, 12:15 - 13:00 Uhr



Peter Heidi

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Manuela Pfahler-Stamminger

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Martin Reutter

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Scherbaum Monika

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Ulrich Schnalzger

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Jutta Schoeppe

Sprechzeiten: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr



Birgit Schwab

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Helga Sommer

Sprechzeiten: Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr



V. St.

Sprechzeiten: Montag, 12:15 - 13:00 Uhr



Susanne Wiener

Klasse: 3 c

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


 

Kontaktieren Sie uns

  • Steinweg 8, 91567 Herrieden
  • Telefon: 09825 927 145 0
  • Telefax: 09825 4962
  • Email: verwaltung@gs-ms-herrieden.de
Zum Seitenanfang